Les Membres du Comité Aménagement Urbain

Le comité Aménagement Urbain est présidé par Yannick TONDUT, représentant de l'Association des Ingénieurs Territoriaux de France (AITF), DGA Mobilité, Transports, Voirie, Espace public d'Aix-Marseille Provence.

Joseph Abdo

Collège des entreprises et fournisseurs (Syndicat Français de l'Industrie Cimentière, SFIC)

Marion Ailloud

Collège de l'ingénierie publique et privée (Cerema)

Burtin Arnaud

(Montpellier Méditerranée Métropole)

Samuel Béart

Collège des entreprises et fournisseurs (Spécialistes de la chaussée en béton et des aménagements (SPECBEA))

Vanessa Caudiere

Collège des Entreprises et fournisseurs (UNEP)

Jean-Pierre Christory

(JPC Consultant)

Didier Colin, Directeur Général

(IDRRIM - Institut des Routes des Rues et des Infrastructures pour la Mobilité, IDRRIM)

Clément Dartigeas

Collège de l'ingénierie publique et privée (Fédération des syndicats des métiers de la prestation intellectuelle du Conseil, de l'Ingénierie et du Numérique (CINOV))

Ludovic Delestrez

Collège des donneurs d'ordre (Association des Directeurs Technique des Métropoles, des Départements et des Régions (ADTech))

Radoine Dik

Collège des donneurs d'ordre (MTE / DGITM - MARRN - PNO)

Simon Dumoulin

Collège de l'ingénierie publique et privée (Syntec-Ingénierie)

François Durquety

(Bordeaux Métropole)

Marc Girardin

Collège de l'ingénierie publique et privée (Ordre des Géomètres Experts)

Stéphanie Goujon

Collège des entreprises et fournisseurs (Union Nationale des Entreprises du Paysage (UNEP))

David Guinet

Collège de l'ingénierie publique et privée (CINOV Ingénierie)

Benoit Joly

Collège de l'ingénierie publique et privée (SYNTEC-Ingénierie)

Cédric Leroux

Collège des entreprises et fournisseurs (Routes de France)

Christine Leroy, Secrétaire du Comité Avis

Collège des entreprises et fournisseurs (Routes de France)

Marion Lewin

Collège des organismes de recherche et de formation (CNFPT)

Manuel Loffredo

(Eurométropole de Metz)

Thierry Lorenz

Collège de l'ingénierie publique et privée (Syntec-Ingénierie)

Bertrand Macé

Collège des donneurs d'ordre (Assemblée des Communautés de France, ADCF)

Jean-Michel Michou

Collège des entreprises et fournisseurs (Eurobitume France)

Nicolas Moronval

Collèges des donneurs d'ordre (Association des Sociétés Françaises d'Autoroutes, ASFA)

Emmanuel Natchitz

Collège des organismes de recherche et formation (ESITC - Paris)

Florence Pero

Collège des entreprises et fournisseurs (SPECBEA)

Laurent Piriou

Collège de l'ingénierie publique et privée (CINOV Infrastructures et Environnement : Fédération des syndicats des métiers de la prestation intellectuelle du Conseil, de l'Ingénierie et du Numérique, CINOV)

Patrick Porru, Responsable des affaires techniques

(Institut des Routes, des Rues et des Infrastructures pour la Mobilité, IDRRIM)

Hélène Skoutarides

Collège des organismes de recherche et formation publique et privée (Ecole Nationale des Ponts et Chaussées)

Dominique Thon

Collège des donneurs d'ordre (MTE / DGITM - MARRN)

Yannick Tondut, Président du Comité Opérationnel Aménagement Urbain

Collège des donneurs d'ordre (Association des Ingénieurs Territoriaux de France (AITF))

Patrick Villette

Collège des donneurs d'ordre ((Association des Ingénieurs Territoriaux de France, AITF))