Les membres du comité Ingénierie

Le Comité "Ingénierie" est présidé par Alain-Henri BELLEC, Président d'ARPIDIAL Conseil, représentant de CINOV Ingénierie.

Membres

Khaled Al Fakir

Collège de l'ingénierie publique et privée (SYNTEC Ingénierie)

Valérie Baillat

Collège des entreprises et fournisseurs (Fédération Nationale des Travaux Publics, FNTP)

Alain-Henri Bellec, Président du Comité Ingénierie

Collège de l'ingénierie publique et privée (Fédération des syndicats des métiers de la prestation intellectuelle du Conseil, de l'Ingénierie et du Numérique, CINOV Infrastructures & Environnement)

Yves Blondelot

Collège de l'ingénierie publique et privée (SYNTEC-Ingénierie)

Jean-Michel Boutin

Collège de l'ingénierie publique et privée (Syntec-Ingénierie)

Thierry Cayret

Collège des donneurs d'ordre (Association des Directeurs Techniques, ADTech)

Didier Colin, Directeur Général

(IDRRIM - Institut des Routes des Rues et des Infrastructures pour la Mobilité, IDRRIM)

Alice De Kergariou

Collège de l'ingénierie publique et privée (SYNTEC-Ingénierie)

Jean Baptiste de Prémare

Collège des entreprises et fournisseurs (Routes de France)

Pierre Dumas, Chargé de projet ONR

(IDRRIM)

Sophie Dupas

Collège des donneurs d'ordre (MTE / DGITM - MARRN)

Paul Galonnier

Collège de l'ingénierie publique et privée (SYNTEC Ingénierie)

Marc Girardin

Collège de l'ingénierie publique et privée (Ordre des Géomètres Experts)

David Guinet

Collège de l'ingénierie publique et privée (CINOV Ingénierie)

Francis Larrivière

Collège des donneurs d'ordre (DIR Atlantique)

Gaëlle Le Bars

Collège de l'ingénierie publique et privée (SYNTEC Ingénierie)

Jean-Marc Lévy

Collège de l'ingénierie publique privée (CINOV Infrastructures & Environnement : Fédération des syndicats des métiers de la prestation intellectuelle du Conseil, de l'Ingénierie et du Numérique)

Marion Lewin

Collège des organismes de recherche et de formation (CNFPT)

Philippe Paganon

Collège des donneurs d'ordre (Association des Directeurs Techniques, ADTech)

Patrick Porru, Responsable des affaires techniques

(Institut des Routes, des Rues et des Infrastructures pour la Mobilité, IDRRIM)

Philippe Roubieu

Collège des donneurs d'ordre (MTE / DGITM / MARRN)

Camille Roux

Collège des entreprises et fournisseurs (Fédération Nationale des Travaux Publics)

Jean-Pierre Schang

Collège des donneurs d'ordre (Association des Ingénieurs Territoriaux de France, AITF)

Damien Vergnet

Collège de l'ingénierie publique et privée (SYNTEC-Ingénierie)

Quentin Vermerie

Collège des donneurs d'ordre (AMF)

Olivier Vermorel

Collège des donneurs d'ordre (Voies navigables de France (VNF))