Les membres du Comité Avis

Le comité "Avis" est présidé par Hervé DUMONT, Directeur Technique Route chez EIFFAGE Infrastructures.

Son secrétariat est assuré par Christine LEROY, Directrice des Affaires Techniques de Routes de France.

Membres

Joseph Abdo

Collège des entreprises et fournisseurs (Syndicat Français de l'Industrie Cimentière, SFIC)

Raphaël Bodet, Secrétaire du GS Matériaux granulaires

Collège des entreprises et fournisseurs (Union Nationale des Producteurs de Granulats, UNPG)

Vincent Cluzet

Collège des entreprises et fournisseurs (UNPG)

Didier Colin, Directeur Général

(IDRRIM)

Brice Delaporte

Collège des entreprises et fournisseurs (Routes de France)

Ivan Drouadaine

Collège des organismes de recherche et de formation (Routes de France)

Jean Dubois, Responsable des Affaires Techniques

(IDRRIM)

Hervé Dumont, Président du Comité Opérationnel Avis

Collège des entreprises et fournisseurs (Routes de France)

Sophie Dupas

Collège des donneurs d'ordre (MTE / DGITM - MARRN)

Vincent Gaulliard

Collège de l'ingénierie publique et privée (CINOV Infrastructures et Environnement : Fédération des syndicats des métiers de la prestation intellectuelle du Conseil, de l'Ingénierie et du Numérique (CINOV))

Jean-Luc Gautier

Collège des entreprises et fournisseurs (Routes de France)

Sylvain Gerard

Collège des donneurs d'ordre (MTE / DGITM / MARRN)

Stéphane Guillon

Collège des entreprises et fournisseurs (EVOLIS)

Hervé Guiraud

Collège de l'ingénierie publique et privée (Cerema - ITM)

Philippe Hauza, Animateur du GS "Produits et Procédés"

Collège des entreprises et fournisseurs (Routes de France)

Michaël Langlet, Animateur du GS "Commission du matériel"

Collège des donneurs d'ordre (ADTech)

Christine Leroy, Secrétaire du Comité Avis

Collège des entreprises et fournisseurs (Routes de France)

Mickael Lombard

Collège des entreprises et fournisseurs (Eurobitume France)

Bernard Lombardi

Collège des entreprises et fournisseurs (Eurobitume)

Lionel Odie, Animateur GS "Enrobés et Revêtements Superficiels"

Collège de l'Ingénierie publique et privée (Cerema Ouest - Agence de Saint-Brieuc)

Simon Pouget

Collège des entreprises et fournisseurs (Routes de France)

Shahinaz Sayagh

Collège des entreprises et fournisseurs (Centre Technique et de Promotion des Laitiers sidérurgiques)

Alexandre Servier, Aninateur du GS "Géosynthétiques"

Collège de l'ingénierie publique et privée (Cerema Nord-Picardie)

Patrick Vaillant, Animateur GS Matériaux Granulaires

Collège de l'ingénierie publique et privée (Cerema Centre-Est)

Benoit Vasseur

Collège des donneurs d'ordre (Association des Sociétés Françaises d'Autoroutes, ASFA)